14 мая, 2014

Lifestyle basics


Недавно у меня случился один очень интересный разговор. Мы обсуждали взаимосвязь внешнего вида и стиля жизни. Ведь если подумать, люди при виде нас, при виде того, как мы одеты делают определенные выводы о том, как мы живем, о том, куда мы ходим и с кем общаемся, о нашей профессии и социальном статусе. Одеваемся ли мы в соответствии с нашим стилем жизни и что вообще это такое?
 Возможно это последовательность укоренившихся привычек и пристрастий. Или это наши взгляды и убеждения, или  набор показных действий, совершаемых нами лишь для поддержания видимости и принадлежности к той или иной касте. Особенно интересно наблюдать за людьми в Инстаграме: фото из спорт-зала, в качестве доказательства, что "и я, следуя тренду на здоровый образ жизни, нахожусь в теме", или фото из магазина обуви, сделанное именно таким образом, чтобы была видна или красная подошва туфель или название немалоизвестного бренда на заднем фоне, или фото чего-нибудь из съедобного, чтоб все понимали, что ем я далеко не гречку))) К сожалению, многие следуют именно этой тенденции, формируя свой стиль жизни вокруг вещей лишь материальных, и обязательно вещая об этом всему миру через разросшееся множество социальных сетей. Вот так вот смотришь на человека и думаешь,  и одет он очень привлекательно, и миру позиционирует себя как крайне успешный, спортивный, образованный человек и постит цитаты из умных книг и завтракает только в Париже, а потом он раскрывает рот и все катится в тартарары... или бывает наоборот: невероятно умный, невероятно интересный, безумно талантливый и креативный человек совершенно не в состоянии показать себя "такого прекрасного" этому миру, лишь из-за того что он выглядит совершенно "НИКАК", его просто не замечают. А есть люди, которые совсем не задумываются о своем стиле жизни и о своем внешнем виде, им до лампочки, что о них подумают окружающие, и что образ жизни их кто-то осудит. Возможно они просто не знают с чего начать?




Эту тему можно обсуждать очень и очень долго, но в нашем разговоре мы пришли к некоторым общим заключениям. Пожелав перемен в стиле жизни или в одежде, нужно провести небольшой самоанализ и понять для чего Вы это делаете, и сделать это в первую очередь для себя. И перемены в одном, обязательно повлекут за собой перемены в другом. Например приведя себя в порядок с утра в выходной, сделав прическу и макияж, красиво одевшись, возникнет желание обязательно выйти из дома и не проводить все выходные на диване или за уборкой. Конечно же нужно окружать себя людьми интересными, а главное приятными Вам. И вместе с ними можно пробовать что-то новое, о чем Вы в тайне мечтали уже очень и очень давно, например сходить на урок танцев или записаться на курсы живописи, а может спрыгнуть с парашютом или просто вместо привычных дел в субботу съездить туда, где еще не были, устроить себе небольшое семейное приключение. Нужно просто не бояться мечтать и не бояться осуществлять эти мечты, развиваться, стараться дарить положительные эмоции себе и окружающим, и тогда перемены в стиле жизни и во внешнем виде неизбежны. 


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...